zur Startseite zur Hauptnavigation zum Hauptinhalt zum Kontaktformular zum Suchformular
Pastoralraum Muri AG und Umgebung
News Aristau
Horizonte, 24. September 2018

Kirchgemeinde Aristau

Kirchgemeinde Aristau

Wahlergebnis der Gesamterneuerungswahlen vom 23. September 2019 für die Amtsperiode 2019 - 2022

Gewählt sind:

Kirchenpflege:

Hausherr-Stirnimann Edith, geb. 25.11.1961,
Zürcherstrasse 16, Birri. (neu)

Hofmann-Koller Margrit, geb. 06.11.1950,
Hauacker 23, Birri. (bisher)

Lang-Kuhn Marcel, geb. 05.02.1965,
Mösliacker 6, Aristau. (bisher)

Für den vierten Sitz erreichte niemand das absolute Mehr. Der vierte Sitz ist somit noch vakant.

Präsidentin Kirchenpflege:

Hausherr-Stirnimann Edith, geb. 25.11.1961,
Zürcherstrasse 16, Birri. (neu)

Ein Mitglied in die Synode der Landeskirche:

Wicki Martin, geb. 24.04.1970,
Oberdorfstrasse 2, Birri. (bisher)

Pfarreileitung Pfarrer Wahl:

Pfarrer Georges Schwickerath,
Kirchbühlstrasse 10, 5630 Muri

Wir gratulieren den Gewählten zu ihrer Wahl und wünschen ihnen viel Freude, Erfolg und Ausdauer bei ihrer Arbeit.

Wahlkommission der Kirchgemeinde Aristau:

Der Präsident: Christian Meier


zur Newsübersicht